найди периметр прямоугольника со сторонами 3 дм и 5 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:53
    0
    (3+5) * 2=16

    надеюсь понятно почему?

    если нет - P = (a+b) * 2
  2. 10 января, 14:56
    0
    Р = (а+b) * 2

    P = (3+5) * 2

    P=16 см

    Ответ: 16 см периметр прямоугольника