Хозяин магазина закупил 50 тарелок по цене 1 ман 25 коп. за штуку. ОН планирует получить прибыль от продажи 32 ман. Но 8 тар. разбилось. По какой цене должен продать хозяин 1 тарелку, чтобы получить запланированную прибыль?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:56
    0
    1 м25 к-1,25 м

    50*1,25=62,5 ман

    1 тарелка-x

    (50-8) x=62,5+32

    42x=94,5|:42

    x=2,25 м
  2. 16 ноября, 17:26
    0
    1 ман 25 коп. = 125 коп.

    1) 50*125=6250 коп. заплатил за 50 тарелок

    2) 6250 + 3200 = 9450 коп. сумма с запланируемой прибылью

    3) 50-8=42 тарелки осталось

    4) 9450 : 42 = 225 коп. = 2 ман 25 коп. за тарелку - должна быть цена тарелки, что бы получить запланированную прибыль.

    Ответ: 2 ман 25 коп. за тарелку