540:х=380:19

к*6=18000+24

3480-с=2190:3

d+2010=3001*4

пишите по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:07
    0
    540:х=380:19

    540:х=2

    х=540:2

    х=270

    к*6=18000+24

    6 к=18024

    к=18024:6

    к=3004

    3480-с=2190:3

    3480-с=730

    -с=-3480+730

    -с=-2750

    с=2750

    d+2010=3001*4

    d+2010=12004

    d=12004-2010

    d=9994
  2. 24 августа, 23:50
    0
    1) 380:19=20

    2) 540:х=20

    3) 540:20=27

    проверка) 540:27=20

    1) 18000+24=18024

    2) к*6=18024

    3) 18024:6=3004

    проверка) 3004*6=18024

    1) 2190:3=730

    2) 3480-с=730

    3) 3480-730=2750

    проверка) 3480-2750=730

    1) 3001*4=12004

    2) d+2010=12004

    3) 12004-2010=9994

    проверка) 9994+2010=12004

    Ну вот и все фув