Вычисли. сколько литров кпаски необходимо для покраски куба, если длина ребра куба равна 2 м и одним литром краски можно покрасить приблизительно 7 м (квадратных)

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:24
    0
    Найдем площадь поверхности куба, которую нужно покрасить:

    S=6*a^2, где а - ребро куба, а a^2=а*а.

    S=6*a^2=6*2*2=24 (кв. м)

    Теперь найдем, сколько потребуется краски:

    1 л - на 7 кв. м

    х л - на 24 кв. м

    Откуда х=24/7=3 целых 3/7 (л)