Помогите решить задачу. В 7 часов утра из города Курск вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолет догонит поезд

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:16
    0
    (31+х) * 60=660 х

    1860+60 х=660 х

    1860=600 х

    х=1860:600

    х=3.1
  2. 17 декабря, 02:42
    0
    Пусть самолет догонит поизд через х ч, тогда он проедит (31+х) ч, со скоростью 60 км/ч. А самолет со скорость ю 660 км/ч.

    Составим уравнение:

    (31+х) * 60=660 х

    1860+60 х=660 х

    1860=600 х

    х=1860:600

    х=3.1

    Выходит, самолёт догонит поезд через 3.1 часа