За 1 кг мороженой рыбы нужно заплатить 53 р. 20 к. Хватит ли 160 р., чтобы купить 3 кг рыбы? Какова стоимость 2 кг рыбы? 500 г рыбы?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:29
    0
    53.20*3=159.6 за 3 кг рыбы 53.20*2=106.4 за 2 кг рыбы 53.20:2=26.6 500 г рыбы
  2. 20 апреля, 18:41
    0
    1) сколько надо заплатить за 3 кг рыбы?

    3*5320=159 руб 60 коп, значит 160 руб хватит

    2) сколько стоит 2 кг?

    2*5320=106 руб40 коп

    3) сколько стоит 500 г?

    5320:2=26 руб 60 коп