За 1 кг мороженой рыбы нужно заплатить 53 р. 20 к. Хватит ли 160 р., чтобы купить 3 кг такой рыбы? Какова стоимость 2 кг рыбы?500 г рыбы?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:57
    0
    1) 53 x 3 = 159 (р)

    2) 20 x 3 = 60 (коп)

    3) 159 + 60: 2=189 кг
  2. 12 мая, 02:56
    0
    53,2 * 3=159,6 (руб.) - стоят 3 кг рыбы

    160 руб. хватит., чтобы купить 3 кг такой рыбы

    53,2*2=106,4 (руб.) - стоят 2 кг рыбы

    53,2*0,5=26,6 (руб.) - стоят 0,5 кг рыбы