Помогите решить задачу: Цена 1 кг. мороженой рыбы 53 р. 20 к. Хватит ли 160 р.; что бы купить 3 кг. такой рыбы? Какова стоимость двух кг рыбы? 500 г. рыбы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:56
    0
    1 кг-53.20

    3 кг-?

    1) 53.20*3=159.60 (руб.) - стоят три рыбы

    2) 53.20*2=106.40 (руб.) - стоят две рыбы.

    3) 53.20:2=26.60 (руб.) - стоят 500 грамм.

    Ответ: Да 160 рублей хватит на покупку 3-х кг рыбы,

    2 кг рыбы стоят 106 руб. 40 коп.,

    500 грамм рыбы стоят 26 руб. 60 коп.