Вычислите объем шара и площади его поверхности, если радиус шара равен 1/4 м, П равен 3,14

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:55
    0
    1/4=0.25

    Объем шара, (V) = 4/3*3,14*R^3

    V=4/3*3,14*1/4*1/4*1/4=и считай там

    площадь шара S=4*3,14*R^2, а значит подставляем под формулу S=4*3,14*0,25*0,25=0,785 м