Одна из сторон прямоугольника равна 5,8 дм, что на 1,3 дм больше соседней стороны. Вычислите площадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 02:47
    0
    5,8-1,3=4,5-соседняя сторона, Р=2 (5,8+4,5) = 20,6 дм S=5,8*4,5=26,1 дм кв.
  2. 30 мая, 03:23
    +1
    a=5,8 дм

    b=5,8 дм-1,3 дм=4,5 дм

    S=ab=5,8 дм*4,5 дм=26,1 дм²

    P = (a+b) * 2 = (5,8 дм+4,5 дм) * 2=10,3 дм*2=20,6 дм

    ответ:P=20,6 дм, S=26,1 дм²