Среднее арифметическое 4-х чисел равно 5,6. Первые 3 числа равны 4,2; 8,5; 2,1. Найдите четвертое число.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:49
    0
    Обозначим неизвестное число как х. Тогда (х+4,2+8,5+2,1) / 4=5,6⇒ х+4,2+8,5+2,1=5,6*4=22,4 ⇒х+14,8=22,4⇒х=22,4-14,8=7,6.

    Ответ: 7,6.
  2. 23 сентября, 04:38
    0
    Пусть х четвертое число.

    (Х+4,2+8,5+2,1) : 4=5,6

    х+14,8=5,6*4

    х=22,4-14,8

    х=7,6