Теплоход за два пути был в пути 15 ч. В первый день он прошёл 200 км, во второй 175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:25
    0
    1) 200+175=375 км-прошел теплоход за 2 дня

    2) 375:15=25 км/ч скорость теплохода

    3) 200:25=8 часов в пути в 1 день

    4) 175:25=7 часов во 2 день

    Ответ: 8 часов в1 день и 7 часов во второй день
  2. 30 сентября, 22:41
    0
    1) путь за два дня?

    200+175=375 км

    2) скорость теплохода

    375:15=25 км/час

    3) сколько часов в первый день?

    200:25=8 час

    4) сколько часов во второй день?

    175:25=7 час

    проверка 8+7=15 часов за два дня