Длина пиццы прямоугольной формы 80 см, ширина 40 см. Пиццу разрезали на кусочки квадратной формы, длины сторон которых 20 см. Сколько кусочков получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:33
    0
    80*40=320 см² - площадь пиццы

    320:20=16 кусков
  2. 30 сентября, 21:44
    0
    Здесь нужно:

    1 узнать периметр.

    (80+40) * 2=240

    2 так как у нас кусочки квадратные нам нужно:

    240: (20*4) = 3 (кусочка)