Помогите решить разными способами: Длина пиццы прямоугольной формы 80 см, а ширина-40 см. Пиццу разрезали на кусочки квадратной формы, длины сторон которых равны 20 см. Сколько кусочков получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:01
    0
    1) (80+40) * 2=240 см периметр пиццы

    2) 20*4=80 см периметр куска

    3) 240:80=3 куска

    1) 80*40=3 200 ссм. кв площадь пиццы

    2) 20*20=400 см. кв площадь куска

    3) 3 200:400=8 кусков
  2. 5 апреля, 04:22
    0
    1 способ: 1) 80+40=120 (см) 2) 120:20=6 (кусочков) 2 способ: 1) 40:20=2 (кусочка) 2) 80:20=4 (кусочка) 3) 2+4=6