У фермера поле урожай занимают площадь x га комбайнер за день убирает урожай с y га поля сколько гектаров поля остается убрать Комбайнеру через 3 дня Составьте выражение По условию задачи

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:07
    0
    Площадь поля: S = x (га)

    Скорость работы комбайнера (скорость обработки поля) : V = y (га/день)

    S=Vt

    Площадь, обработанная за 3 дня: S обр. = V*3 = 3y (га)

    Оставшаяся (необработанная) площадь: S ост. = S - S обр. = x - 3y (га)