стороны треугольника 3/7 м. 4/7 м. 5/7 м. найдите его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:17
    0
    а=3/7 м

    в=4/7 м

    с=5/7 м

    Р=а+в+с

    Р=3/7+4/7+5/7 = (3+4+5) / 7=12/7=1 цел 5/7 м

    Ответ: периметр треугольника равен 1 цел 5/7 м