Как оформить задачу в тетради? У Димы было 10 конфет. Он отдал 3 конфеты Серику, и у них стало конфет поровну. Сколько конфет у Серика?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:33
    0
    У Димы-10 к-3 к

    поровну стало

    У Серика-х к+3 к

    х+3=10-3

    х+3=7

    х=7-3

    х=4 к - было у Серика
  2. 24 октября, 07:35
    0
    У Димы-10 к-3 к

    поровну стало

    У Серика-х к+3 к

    х+3=10-3

    х+3=7

    х=7-3

    х=4 к - было у Серика