1) Серику 9 лет, это на 68 лет меньше чем дедушке. сколько всего лет Серику и Дедушке?

2) Одна сторона треугольника 53 мм, вторая длиннее на 35 мм, а третья короче на 27 мм, чем вторая. Найди периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:16
    0
    9+68=77 лет дедушке

    77+9=86 лет вместе Серику и дедушке

    53+35=88 мм. вторая сторона

    88-27=61 мм третья сторона

    (88+53+61) * 2=263 периметр