В 2 тонне бетона содержится 800 килограмм цемента и 600 килограмм песка остальное щебень Сколько процентов щебня содержится в бетоне

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:30
    0
    1) 800+600=1400. 2) 2000-1400=600. 3) 100*600=60000. 4) 60000:2000=30%. Ну мы так решаем)
  2. 28 августа, 13:23
    0
    2 т = 2000 кг

    2000 - 800 - 600 = 600 (кг) - щебня содержится в бетоне

    600 : 2000 * 100 = 30% щебня содержится в бетоне