В 2 т бетона содержется 800 кг цемента, 600 кг песка, остальное щебень. сколько процентов щебня содержится в бетоне?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:31
    0
    2 т=2000 кг

    1) 2000-800-600=600 кг щебня

    2) пропорция моя любимая:

    2000 кг - 100%

    600 кг - х

    х=600*100/2000=30% составляет щебень от всего бетона.

    Удачи
  2. 19 мая, 22:38
    0
    2 т = 2000 кг

    2000 - 800 - 600 = 600 кг - щебень

    600 / 2000 = 30/100 |=> 30%

    Ответ: 30%