Математи-2 ка 6 класс - 5 5/6+1 4/9

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:44
    0
    Приводим у общему знаменателю, для этого числитель и знаменатель одной дроби умножаем на 2, а другой на 3, общий знаменатель 18 (НОК чисел 6 и 9) :

    1 8/18-5 15/18=26/18 - 5 15/18=11/18-5=11/18-18/18-4=-7/18 - 4=-4 7/18

    Можно, конечно, и сразу, но написал подробно.