Велосипед двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 3/7 всего расстояния С какой скоростью велосипедист двигался дальше если он затратил на весь путь 8 ч

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:36
    0
    1) 15*3 = 45 (км) - проехал за 3 часа.

    3/7 пути = 45 км

    1/7 = 15 км

    2) 15*4 = 60 (км) - оставшийся путь.

    3) 8-3 = 5 (часов) - прошёл оставшийся путь, 60 км.

    4) 60:5 = 12 (км/час) - дальше двигался велосипедист.

    Ответ: со скоростью 12 км/час двигался дальше велосипедист.