Велосипедист двигался з часа со скоростью 15 км/ч и проехал 3/7 всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:04
    0
    1) 15 * 3 = 45 км

    2) 45 / 3 = 15 км (1/7 пути)

    3) 15 * 4 = 60 км

    4) 60 / 5 = 12 км/ч

    Ответ: 12 км/ч велосипедист двигался дальше.