Используя свойства вычитания, вычислите рациональным способом

1) 12,918 - (4,918+3,4)

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:52
    0
    1) 12,918-4,918 = 8

    2) 8-3,4 = 4,6
  2. 30 декабря, 22:11
    0
    12.918 - (4.918+3.4) = 12.918-4.918-3.4=8-3.4=4.6