Используя свойства вычитания, вычислите рациональным способом:

1) 12,918 - (4,918+3,4)

2) (6,403+8,715) - 2,403

3) (13,245+9,88)) - 6,88

4) 11,703 - (5,4+2,703).

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:54
    0
    1) 12,918 - (4,918+3,4) = (12,918-4,918) - 3,4=8-3,4=4,6

    2) (6,403+8,715) - 2,403 = (6,403-2,403) + 8,715=4 + 8,715=12,715

    3) (13,245+9,88)) - 6,88=13,245 + (9,88-6,88) = 13,245+3=16,245

    4) 11,703 - (5,4+2,703) = (11,703-2,703) - 5,4=9-5,4=3,6