Используя свойство вычитания, вычислите рациональным способом 1) 12,918 - (4,918+3,4) ; 2) (6,403+8,715) - 2,403; 3) (13,245+9,8) - 6,88; 4) 11,703 - (5,4+2,703).

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:47
    +1
    1) (12,918-4,918) + 3,4=11,4

    2) (6,403-2,403) + 8,715=12,715

    3) 13,245 + (9,8-6,88) = 16,165

    4) 11,703-2,703+5,4=14,4
  2. 4 мая, 12:53
    +2
    1) = (12.918-4.918) + 3.4=8+3.4=11.4

    2) = (6.403-2.403) + 8.715=4+8.715=

    =12.715

    3) = 13.245 + (9.88-6.88) = 13.245+3=

    =16.245

    4) = (11.703-2.703) - 5.4=9-5.4=3.6 1) (12,918-4,918) + 3,4=8+3,4=11,4

    2) (6,403-2,403) + 8,715=4+8,715=12,715

    3) 13,245 + (9,88-6,88) = 13,245+3=16,245

    4) (11,703-2,703) + 5,4=9+5,4=14,4