Используй свойства вычитания, вычислите рациональным способом; 1) 12,918 - (4,918+3,4) ; 2) (6,403+8,715) - 2,403; 3) (13,245+9,88) - 6,88; 4) 11,703 - (5,4+2,703)

Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной. Вычислите:

1) 5,17/20-3,52+4/5; 2) 6.4/25+2,81-1.3/4; 3) 9.7/10+5,92-3.9/20; 4) 41,7-8.3/5+2.1/4; 5) 36,63+9.3/4-6.9/10; 6) 58,75-21.9/10+4.8/25.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:33
    0
    1) 12,918 - (4,918+3,4) = 4,6

    2) (6,403+8,715) - 2,403=12,715

    3) (13,245+9,88) - 6,88=16,245

    4) 11,703 - (5,4+2,703) = 3,6