Используя свойства вычитания, вычислите рациональным способом:

1) 12,918 - (4,918+3,4)

2) (6,403 + 8,715) - 2,403

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:29
    0
    1) 12,918 - (4,918+3,4) = (12,918-4,918) - 3,4=8-3,4=4,6

    2) (6,403 + 8,715) - 2,403 = (6,403-2,403) + 8,715=4+8,715=12,715