Длина прямоугольного параллелепипеда равна а см, ширина б см, и высота с см. Найдите обьем, площадь поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда, если: а=0,67 б=0,85 с=2,52

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:03
    0
    Объем: V=abc = 0,67*0,85*2,52 = 1,43514

    Площадь поверхности Sполн = 2 (ab+bc+ac) = 2 * (0,67*0,85 + 0,85*2,52 + 0,67*2,52) = 2 * (0,5695 + 2,142 + 1,6884) = 2*4,3999 = 8,7998

    Сумма длин всех ребер, а это, я так понимаю, периметр Р = 4 (a+b+c) = 4 * (0,67+0,85+2,52) = 4 * 4,04 = 16,16
  2. 28 ноября, 18:56
    0
    0.67*0,85*2,52=1,43514 объем

    плащадь поверхности=2 (аб+сб+ас) = 2 (0,67*0,85+0,85*2,52+2,52*0,67) = 2 * (0,5695+2,142+1,6884) = 2*4,3819 = 8.7998

    Сумма длин всех ребер=4 (0,67+0,85+2,52) = 4*4,04=16,16