Собрали 45 роз в каждый букет положили 6 розовых и 9 белых роз сколько всего розовых и всего белых роз было

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:06
    +2
    1. 6 + 9 = 15 цветов в одном букете

    2. 45 / 15 = 3 букета получится из 45 роз

    3. 6 * 3 = 18 розовый роз было в этих трёх букетах

    4. 9 * 3 = 27 белых роз было в этих трёх букетах

    Ответ: Всего было 18 розовых роз, 27 белых роз
  2. 3 мая, 08:42
    -1
    Было 18 розовых роз, и 27 белых роз