Собрали 48 роз. В каждый букет положили 3 розовых и 5 желтых роз, сколько всего розовых и желтых роз?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:28
    0
    48: (5+3) = 6

    5*6=30 (жёлтых)

    3*6=18 (розовых)
  2. 28 мая, 13:21
    0
    1).3+5=8 (р.) - содержит каждый букет.

    2).48:8=6 (бук.) - всего.

    3). 3*6=18 (р.) - розовых.

    4). 5*6=30 (р.) - желтых.

    Ответ: 18 розовых и 30 желтых роз.