Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько петушков и т куроек было выведенов инкубаторе

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:25
    0
    дано:

    кур.-х (шт.)

    пет. - (х-25) (шт)

    Всего: 523 птицы.

    1) Составим уравнение

    х + (х-25) = 523

    х+х-25=523

    х+х=523+25

    2 х=548

    х=548/2

    х=274 (шт.) - куриц.

    2) 274-25=249 (шт.) - петушков.

    Ответ: куриц-274 (шт.), петушков-249 (шт.).
  2. 13 сентября, 22:27
    0
    курочек х, тогда петушков х-25, составим уравнение:

    х+х-25=523

    2 х=523+25

    х=548:2

    х=274 курочек было выведено

    274-25=249 петушков было выведено в инкубаторе