Помогите!

из 523 цыплят выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведенно в инкубаторе?

х + (х-25) = ...

х + ... - ...= ...

2 х- ...= ...

2 х= ...+ ...

2 х= ...; х= ...

ответ: курочек: ..., петушков ...

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:34
    0
    Пусть х было курочек, тогда петушков х-25

    х + (х-25) = 523

    х+х-25=523

    2 х-25=523

    2 х=523+25

    2 х=548

    х=274 курочки 274-25=249 петушков
  2. 2 марта, 06:59
    0
    Х + (*-25) = 523

    *+*-25=523

    2*-25=523

    2 х=523+25

    2*=548

    *=548:2

    *=274 курочек, значит петушков 274-25=249

    можно проверить

    274 + (274-25) = 523

    523=523