Найдите градусные меры углов mnk если угол m меньше угла n на 40 градусов и больше угла k на 10 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:40
    0
    х-угол М

    х+40 - угол N

    х-10 - угол К

    х+х+40+х-10=180

    3 х=150

    х=50 - угол М

    50+40=90 - угол N

    50-10=40 угол К