Турист в первый день прошел две пятых всего пути, а во второй-оставшиеся 36 км. Найди длину маршрута

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:30
    0
    36 км = 3/5 пути

    1/5 пути = 12 км

    2/5 = 24 км

    24+36=60 км - длина всего маршрута
  2. 19 августа, 20:03
    0
    1-2/5 = (5-2) / 5=3/5 - оставшийся путь

    по условию

    36*5/3=60 км длина маршрута