Помогите умаляю

Если периметр квадрата, равный 28 см, уменьшить в 2 раза, то получется пириметр прямоугольника с шириной на 5 см, меньше стороны квадрата. Чему равна площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:05
    0
    Сторона квадрата = 28/4 = 7 см

    Ширина прямокутника = 7-5 = 2 см

    Довжина прямокутника = 14/2 - 2 = 5 см

    Площа прямокутника = 5*2 = 10 см квадратних
  2. 19 августа, 19:52
    0
    Ркв=28 см

    чтобы найти сторону а=Р/4 а=28/4=7 см

    S=а*в S=2 * 7=14 см