Если периметр квадрата, равный 28 см, уменьшить в 2 раза, то получится периметр прямоугольника с шириной на 5 см меньше стороны квадрата. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:04
    0
    1) 28/2=14 см - новый периметр

    2) х - ширина прямоугольника

    х+5 - длина прямоугольника

    2 х+2 (х+5) = 14

    4 х=14-10

    х=4/4

    х=1 см - ширина прямоугольника

    3) 1+5=6 см - длина прямоугольника

    4) S=1*6=6 см2 - площадь прямоугольника