Художник проехал по Золотому кольцу России и сделал зарисовки в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения 4-ого города у них осталось 2 листа. Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:44
    0
    Художник проехал по Золотому кольцу России и сделал зарисовки в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения 4-ого города у них осталось 2 листа. Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

    2*2=4

    4*2=8

    8*2=16

    16*2=32 листа
  2. 7 июня, 21:39
    0
    2*2=4 было в последнем городе

    4*2=8 было в 3 городе

    8*2=16 было во 2 городе

    16*2=32 было в первом городе перед началом работы