Для мероприятия на праздник нужно сшить 312 костюмов. в течении трех дней было сшито по 24 костюа в день и в течении следующих трех дней по30 костюмов в день. Сколько понадобится дней чтобы сшить все костюмы?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:02
    0
    312:24=13 (к)

    13*30=390 (к)

    390%30=13 (дн)
  2. 2 января, 05:29
    0
    312 - (24+30) * 3 = 250 костюмов

    Ответ: осталось сшить 250 костюмов