Токарь делая по 108 деталей в час изготовил все детали за 5 ч Если он будет делать по 60 деталей в час то за сколько часов изготовит все детали?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:30
    0
    108*5=540 деталей изготовил токарь за 5 часов;

    540:60=9 часов потребуется токарю для изготовления 540 деталей при выработке 60 дет. в час.
  2. 4 мая, 01:00
    0
    108*5=540 дет всего

    540/60=9 часов изготовит все детали