Решите уровнение

0.5 (4+x) - 0.4 (x-3) = 2.5

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:45
    0
    0.5 (4+x) - 0.4 (x-3) = 2.5

    2+0,5 х-0,4 х+1,2=2,5

    0,1 х=2,5-2-1,2

    0,1 х=-0,7

    х=-7
  2. 4 мая, 01:02
    0
    0.5 (4+х) - 0.4 (х-3) = 2.5

    2+0.5 х-0.4 х+1.2=2.5

    0.1 х=2.5-2-1.2

    0.1 х=-0.7

    х=0.7:0.1

    х=7