Решите уравнение: 4 * (5 х + 4) - (11 х - 23) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:17
    0
    20 x + 16 - 11 x + 23 - 3 = 0

    9 x+36=0

    9x=36

    x=4
  2. 15 мая, 04:16
    0
    4 * (5 х+4) - (11 х-23) = 3

    20 х+16-11 х+23=3

    9 х+39=3

    9 х=3-39

    9 х=36| : 9

    х=4