Упростите выражение: (3 целых 1/4+2 целых 1/2+5/6) * 6; 6 целых 5/12-2/3+1/12) * 3/4.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:27
    0
    (3 1/4+2 1/2+5/6) * 6=19,5+15+5=39,5;

    (6 5/12-2/3+1/12) * 3/4 = (77/12-8/12+1/12) * 3/4=70/12*3/4=52,5/12=525/120=4 45/120=4 3/8.