Лика и мая бегают по утрам по беговой дорожке длиной 90 метров, лика пробекает 8 кругов мая 5 кругов на сколько метров лика пробегает больше метров чем мая

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:09
    0
    1. 90*8=720 (м) - пробегает Лика

    2. 90*5=450 (м) - пробегает Мая

    3.720-450=270 (м)

    Ответ: на 270 метров Лика пробегает больше.
  2. 7 апреля, 19:28
    0
    1 способ

    1) 90*8=720 м-пробегает Лика

    2) 90*5=450 м-пробегает Майя

    3) 720-450=270 м - Лика пробегает больше

    2 способ

    1) 8-5=3-круга Лика пробегает больше

    2) 90*3=270 м-Лика пробегает ьольше

    Ответ: Лика пробегает больше на 270 м