Решите задачу тремя способами.

Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 м. Лика пробегает 8 кругов, а Мая 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:46
    0
    1 способ.

    8-5=3. на 3 крга пробегает больше лтка.

    3*90=270 - на столько метров больше каждое утро пробегает лика
  2. 23 апреля, 18:58
    0
    лика пробегает: 8 х90=720 метров

    майя пробегает: 5 х90=450

    720-450=270 м

    ответ: лика пробегает на 270 метров больше майи