Реши задачу. а) На базу привезли 12.000 ц яблок и 7.600 ц груш. Когда часть фруктов отправили в магазин на базе осталось 8.427 ц яблок я 3.580 ц груш. Сколько фруктов отправили в магазин.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:49
    0
    (12 000 + 7 600) + (8 427 + 3 580) = 7 593 (ц)

    Ответ: в магазин отправили 7 593 ц фруктов. Привезли-12.000 ц яблок и 7.600 ц груш. Отправили-? Осталось-8.427 ц яблок я 3.580 ц груш.
  2. 21 июня, 00:51
    0
    12 000-8 427=3573 - отправили яблок в магазин

    7600-3580=4020 ц - отправили груш

    4020+3573=7593 - отправили всего фруктов в магазин