решите задачу.

на базу привезли 12 000 ц яблок и 7 600 ц груш.

когда часть фруктов отправили в магазин, на базе осталось 8 427 ц яблок и 3 580 ц груш.

сколько центнеров фруктов отправили в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:46
    0
    12000+7600=19600 ц всего фруктов на базе

    8427+3580=12007 ц осталось на базе

    19600-12007=7593 ц отправили в магазин
  2. 13 августа, 18:52
    0
    Всего-12000 ц яб; 7600 ц

    Ост-8427 ц яб и3580 ц груш

    1. (12000-8427) + (7600-3580) = 3573+4020=7593 ц