Найдите число, которое на 20% больше, чем число, 15% которого равны 30

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:46
    +1
    30 : 15 % = 100 * 30/15 = 200 это число 15% 30. 200 * 20% = 200*20/100=40, 200+40=240 искомое число.