длина прямоугольнгика равна 6 см. это на 4 см больше, чем его ширена. найди периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:40
    0
    Итак, задачи со слово "это" и "что" решаются чуть-чуть иначе. Слово "это"в данной задаче, говорит нам о том, что длина на четыре см больше, чем ширина. То есть это-она.

    Решаем:

    1) 6--4=2 (см) - ширина.

    2) Р (периметр) = (6+2) * 2=16 (см)

    Ответ: 16 см
  2. 11 ноября, 23:28
    0
    6 + 6+2+2 = 16 вроде так ...