ширина прямоугольника составляет 0,3 от его длины. чему равны периметр и площадь прямоугольника, если его длина равна 9 м?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:33
    0
    ширина будет=9*0,3=2,7 м

    периметр=2*2,7+2*9=5,4+18=23,4 м

    площадь=9*2,7=24,3 м кв